Asta 141 / Lotto n° 819

Scuola veneta del sec. XVIII

Battaglia

Battaglia, con cornice coeva. Il dipinto è una replica autografa di quello di Francesco Simonini (Parma, 1686 – Venezia, 1753/55) esitato a Parigi presso Vincent Wapler il 18 giugno 2014, Lot.31. (Tela, cm 35x72).

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 38x47,5

Base d'asta
€ 3.000